российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия по выборам мэра Екатеринбурга: губернатор сформировал свою тройку

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил персональный состав своей половины конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга.

Как сообщил РИА «Новый День» источник в мэрии, в состав комиссии вошли вице-губернатор Азат Салихов, который помимо прочего курирует в области вопросы безопасности и взаимодействия с силовыми структурами, советник губернатора политолог Анатолий Гайда и председатель областного избиркома Валерий Чайников.

Напомним, ранее свою половину комиссии сформировала городская дума, в нее вошли врио главы города Виктор Тестов, глава горизбиркома Илья Захаров и председатель городской общественной палаты Владимир Разбойников. Сегодня начался прием документов от граждан, желающих побороться за пост главы Екатеринбурга, он продлится до 6 июля. Затем конкурсная комиссия познакомится со всеми претендентами и их программами, а к 25 июля подготовит рекомендации для городской думы – кто из кандидатов кажется ей наиболее достойным. Рекомендованных кандидатов должно быть не меньше двух. Выбирать из них главу будет дума уже нового созыва, избранная 9 сентября.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.06.18

После окончания ЧМ-2018 туалеты с улиц Екатеринбурга пропадут (ФОТО). / Бывший главный гаишник области перешел на работу в УГМК. / Администрацию Каменского района заставили построить очистные в поселке с реками фекалий на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки