российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За время ЧМ количество гостей в екатеринбургских барах и ресторанах увеличилось на 400%

В администрации Екатеринбурга продолжают подводить итоги Чемпионата мира по футболу. Как сообщил вице-мэр по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, за время проведения четырех матчей мундиаля поток клиентов в заведениях общепита вырос до 400% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

«Многие предприятия правильно подготовились, перевели меню не только на английский язык, но и на испанский, о чем не пожалели. Был хороший поток фанатов и гостей. Мы не получили ни одной официальной жалобы, все прошло достойно. Наши блюда – пельмени, борщ, холодец тоже пользовались спросом. У нас всегда ставилась задача популяризировать уральскую и русскую кухню, и иностранные гости просят такую страничку в меню. Я считаю, что это работа постоянная и системная, и касается не только чемпионата», – заявил Боликов в эфире программы «Открытая студия» телеканала «41-Домашний».

По словам чиновника, средняя загрузка отелей во время проведения ЧМ составила 67,3%, что также выше на 11% показателей июня прошлого года. При этом многие футбольные болельщики выбрали для размещения хостелы и частные квартиры.

В целом сфера торговли Екатеринбурга справилась с наплывом туристов, отметил вице-мэр.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.18

На Урале приставы арестовали новый «Лексус» из-за долга в 45 тысяч. / Следственный комитет ищет пострадавших от падения карусели в ЦПКиО. / Единороссы из Госдумы готовятся увеличить охрану на встречах с избирателями после голосования по пенсионной реформе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки