российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На парламентские слушания по пенсионной реформе поедут два депутата заксо от ЕР

На парламентские слушания в Госдуме по проекту пенсионной реформы поедут два депутата заксобрания от «Единой России».

Как сообщили РИА «Новый День» в аппарате заксо, местных депутатов будут представлять вице-спикер Владимир Власов и председатель комитета по соцполитике Вячеслав Погудин.

Напомним, оба эти депутата поддержали принятие «пенсионного» закона в первом чтении. При обсуждении вопроса на комитете по молодежной политике Власов заявил, что изучил возрастную структуру населения Свердловской области и пришел к неутешительным выводам. По его словам, за последние три года число граждан трудоспособного возраста сократилось на несколько десятков тысяч человек, а число пенсионеров, напротив, увеличилось. Соотношение работающих граждан к пенсионерам в регионе сегодня составляет 1,52:1. Поэтому денег на пенсии не хватает, утверждает Власов.

Как уже сообщал «Новый День», не все свердловские депутаты Госдумы планируют принять участие в обсуждениях. Представители КПРФ и СР сообщили, что в их фракциях назначены ответственные за изложение позиции партии. А вот многие единороссы заявили, что планируют выступить. Например, Алексей Балыбердин обещал составить список профессий, на которые не должно распространяться повышение пенсионного возраста.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.08.18

В Екатеринбурге загорелся жилой дом: пожарные эвакуируют людей. / Видеонаблюдение на выборах в Екатеринбурге оплатит областной бюджет. / ХК «Автомобилист» выиграл кубок губернатора Нижегородской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки