российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники выборов ищут защиты от криминала у полпреда, но не у губернатора: «У него нет инструментов» (ФОТО)

Участники екатеринбургских выборов, столкнувшиеся с давлением со стороны неизвестных злоумышленников, готовы искать защиты у кого угодно, но только не у высшего должностного лица области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня несколько политтехнологов, работающих на кандидатов в депутаты городской думы, в присутствии журналистов подписали открытое письмо, адресованное председателю ЦИК Элле Памфиловой, полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову, замгенпрокурора Юрию Пономареву, а также начальникам областных главков МВД и ФСБ.

В обращении они сообщают о ряде нападений на руководителей штабов, поджогах машин, телефонных угрозах и других инцидентах, за которыми, по их мнению, стоят враждебные политические силы. «Мы просим защитить участников избирательного процесса от криминальных нападений и угроз, а также восстановить конституционное право всех жителей Екатеринбурга на свободный выбор!» – говорится в письме.

На вопрос корреспондента РИА «Новый День», почему среди адресатов обращения не числится губернатор Евгений Куйвашев, политтехнолог Денис Граматчиков ответил: «Я не вижу, какие у него есть инструменты. Мы обращаемся к тем, кто обладает соответствующими возможностями».

Напомним, ранее глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров прокомментировал нападения на политтехнологов и подрядчиков, участвующих в избирательной кампании в городскую думу. «Я наслышан по поводу побоев и поджогов автомобилей. Конечно, мы понимаем, что начальников избирательных штабов кандидатов избивают неспроста, и это может быть из-за выборов. Но надо понимать, что формально эти инциденты пока не связаны с избирательным законодательством. Во всем должны разобраться правоохранительные органы», – сообщил на брифинге с журналистами Илья Захаров.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.08.18

В избиркоме Екатеринбурге начнет работу горячая линия. / Новая общественная палата начинает работу, закрыв заседание от СМИ. / В суде Березовского определяют меру пресечения подросткам, забившим до смерти инвалида, – местные жители говорят, что арест спасет их от травли и самосуда (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки