российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в гордуму Екатеринбурга из бюллетеней вычеркнут еще одну партию

Партия «Гражданская платформа», вероятно, не будет участвовать в выборах в екатеринбургскую гордуму. Более половины представителей списка отозвали свои кандидатуры.

Решение об исключении кандидатов от «Гражданской платформы» будет принято в понедельник в избиркоме. Партию будут снимать из-за слишком большого числа кандидатов, «убежавших» с выборов – 27 человек отозвали свои кандидатуры, это более 50 % участников. В таком случае партия снимается с выборов «автоматически».

Напомним, накануне Ленинский районный суд по исковому требованию ЛДПР отменил регистрацию списка кандидатов в гордуму Екатеринбурга от Партии пенсионеров. При этом бюллетени к выборам уже напечатаны – теперь сотрудники избирательных комиссий будут в них вручную вычеркивать или заклеивать названия партий.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.08.18

В Краснотурьинске обследуют 240 новорожденных из-за уборщицы с туберкулезом. / Действующего депутата гордумы Смолина сняли с выборов по требованию «яблочника». / 13-летний конструктор и его друзья получили по «Армате» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки