российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мне сказали открытку сдать, куда?»: на выборах в Екатеринбурге зафиксированы первые «отчетники» (ВИДЕО)

В Екатеринбурге возле участков № 1243 и № 1244 обнаружены волонтеры, которые собирают открытки, розданные бюджетникам перед днём выборов. Об этом ранее писал «Новый День». Каждая из них пронумерована, ее избиратель должен сдать после голосования – так представителей культуры, образования, медицины, и так далее требуют отчитываться о явке.

Как бюджетники отчитываются о голосовании

Корреспондент «Нового Дня» стал свидетелем того, как работает эта схема. Пожилая женщина, которая пришла на участок проголосовать, обратилась к членам УИК, чтобы узнать, кому отдать открытку. Ей сказали, что она может оставить ее себе на память. Однако женщина была непреклонна и отправилась искать волонтёров. Они обнаружились за забором школы, где находятся участки. Две девушки в футболках и кепках с символикой «Екатеринбург 300» приняли у женщины открытку, а также спросили, за кого она проголосовала. «Да пошли вы», – ответила избирательница.

Сами девочки не смоли пояснить, от какой организации они направлены и зачем собирают открытки. Рядом с ними постоянно находился какой-то взрослый мужчина, который наблюдал за происходящим.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.09.18

Утром на выборы пришли 3% избирателей. / В Екатеринбурге отказала половина камер наблюдения за выборами. / На избирательные участки в Екатеринбурге пришло рекордное число наблюдателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки