российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФУ отменили праздничный хоровод студентов из-за событий в Керчи

Уральский федеральный университет отменил праздничные мероприятия, приуроченный к 98-летию вуза. Они были запланированы на 19-21 октября. Как сообщили в пресс-службе УрФУ, это сделано в знак солидарности с жителями Крыма, переживающими трагедию в Керчи.

Напомним, в пятницу в честь дня рождения университета должен был состояться традиционный хоровод студентов. Предполагалось, что около 4 тысяч учащихся разных факультетов соберутся на площади перед главным учебным корпусом на улице Мира, чтобы поздравить вуз. Кроме того, в ближайшие выходные были запланированы день открытых дверей и спортивные мероприятия.

Добавим, что из-за трагических событий в Крыму в Екатеринбурге также отменен концерт рэпера T-fest, запланированный на 19 октября.

Накануне, 17 октября, студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и подорвал взрывное устройство в здании учебного заведения. По последним данным, в результате нападения погибло 20 человек, свыше 50 были ранены. Десять человек находятся в тяжелом состоянии, пять из них – в коме. Подозреваемый покончил с собой. После происшествия в республике Крым объявлен трехдневный траур.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.10.18

Уральские ученые готовятся исследовать на людях метод восстановления печени с помощью стволовых клеток (ФОТО). / На Широкой Речке горел дом рядом с газопроводом (ФОТО). / На двух участках проспекта Ленина запретят остановку. Машины нарушителей будут эвакуированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки