российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший депутат от КПРФ получил высокий пост в Спецавтобазе

Бывший депутат городской думы Екатеринбурга Эдуард Мансуров сменил род деятельности: теперь он является заместителем директора по развитию ЕМУП «Спецавтобаза».

Как рассказал РИА «Новый День» сам Мансуров, его работа связана в основном с юридическим сопровождением деятельности предприятия, корректировкой рабочих документов в соответствии с последними изменениями в законодательстве, составлением проектов договоров. Добавим, что до конца августа Спецавтобазу возглавлял другой бывший депутат от КПРФ – Нафик Фамиев, но затем его сменил на посту Сергей Пономарев, в последние месяцы занимавший пост замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Напомним, ЕМУП «Спецавтобаза» – один из трех региональных операторов по вывозу, сортировке, переработке и утилизации твердых коммунальных отходов, в зону его ответственности входит Екатеринбург и вся восточная часть области. Сбор мусора по новым правилам начнется с января 2019 года. С этого момента жители должны будут платить за вывоз мусора региональному оператору, а тот ‒ по результатам проделанной работы ‒ перевозчикам, полигонам и мусоросортировке. Изначально планировалось начать мусорную реформу в июле текущего года, затем сроки перенесли на ноябрь, теперь – на январь.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.10.18

Олимпийская медалистка Котлярова стала начальником информационного департамента мэрии. / 22 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Пожар на заводе УГМК в Северной Осетии потушен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки