российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрию Екатеринбурга за три дня поступило 7,5 тысяч предложений по размещению храма

В мэрию Екатеринбурга за три дня поступило 7 500 предложений от горожан по выбору места для строительства храма святой Екатерины. Специалисты успели обработать уже 4 700 заявок. О том, какие площадки лидируют в заявках, городская администрация не сообщает.

Сбор предложений горожан будет идти до 30 мая. В мэрии напоминают, что свои варианты можно отправить в электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту. По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут выбрать площадку для строительства нового храма.

Ранее глава города Александр Высокинский заявил, что будут отобраны шесть-семь площадок, которые будут представлены застройщику. Затем будет принято решение о проведении опроса или референдума среди жителей города. Сейчас идет спор, стоит ли включать в голосование сквер у театра драмы, где на прошлой неделе проходили многотысячные протесты. Мнения губернатора Евгения Куйвашева и мэра Александра Высокинского по этому вопросу не совпадают.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.05.19

На ВИЗе «Приора» вылетела на тротуар и сбила женщину. / Суд вынес приговор по резонансному делу о пытках и издевательствах в колонии Новой Ляли. / Обвиняемый во взятке глава Южного округа Михаил Астахов почти в два раза увеличил свой доход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки