российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикет в сквере у драмы не состоялся, организатор задержан (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня вечером в сквере у драмтеатра должен был пройти пикет, инициированный екатеринбургским юристом Иваном Волковым.

Пикет в сквере у театра драмы 4 июня

Уже к концу рабочего дня к Октябрьской площади приехали полицейские и ОМОН, чуть позже появился сам Волков и два десятка горожан.

«Я подошел к ним [к полицейским и сотрудникам МОБ], обратился с предложением никого не винтить. Учитывая погоду, мы проведем пикет в более лучших условиях, конечно, мы не можем рисковать людьми, которые хотят высказать свое мнение, мы не хотим подводить их под дубинки», – заявил корреспонденту «Нового Дня» юрист.


В конце концов он собрал всех, кто пришел в сквер, и предложил просто прогуляться, а не проводить пикет. Полиция и сотрудники министерства общественной безопасности области попросили прекратить проведение незаконного шествия. После чего инициатор мероприятия предложил всем разойтись.

Однако часть людей решила пока не покидать сквер. В итоге самого Волкова и еще двух человек погрузили в автозак. «Мы просто гуляли в сквере, нам сказали, что дают десять секунд, чтобы разойтись, и вот», – сказал пикетчик.


Напомним, ранее МОБ Свердловской области распространило информацию о том, что мероприятие в сквере у драмтеатра не было согласовано с властями из-за ошибки в уведомлении, которое подавал Волков в конце мая.

Екатеринбург, Елена Сычева, Владислав Тринько, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.06.19

Екатеринбург встал в 10-балльные пробки, а такси взвинтили цены. / На конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо» не остановятся: будет еще гостиница. / В сквере у театра драмы снова ОМОН – из-за несогласованного пикета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки