российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безруков в Нижнем Тагиле снова вступился за храм в екатеринбургском сквере

Артист Сергей Безруков во время концерта в ДК Окунева в Нижнем Тагиле высказался за строительство храма святой Екатерины в сквере у драмтеатра. Он сравнил нынешнюю ситуацию со строительством храма Христа Спасителя в Москве, который в 1930-е был снесен, а на его месте появился бассейн. Спустя несколько десятилетий бассейн снесли и восстановили храм. «Если бы люди обнимали бассейн, то это было бы смешно. Людям нужна вера», – цитирует Безрукова TagilCity.

Напомним, к тому же сравнению во время первого заседания рабочей группы по выбору места строительства храма в гордуме Екатеринбурга прибег одиозный депутат Александр Колесников. «Напоминаю – храм Христа Спасителя был построен на месте бассейна «Москва», предложил это Гагарин, наш с вами соотечественник. Храм стоит и никому не мешает. И к коллегам вопрос – почему вы мое желание исключаете из списка? Я хочу на этом месте храм. Я против опроса, но если решили, что будет, давайте оставлять», – заявил он.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.19

Каждому по 5: вынесен приговор застройщикам ЖК «Щербакова, 20». / В Богдановиче прошли похороны детей, погибших в пожаре в воскресенье. / Теперь официально. Дацюк подписал контракт с «Автомобилистом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки