российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зеленую Рощу и заброшенную больницу в ней вычеркнули из «храмового» списка

Парк Зеленая Роща и заброшенная больница на ее территории будут вычеркнуты из списка потенциальных площадок для строительства храма святой Екатерины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», здание больницы исключено на том основании, что оно – объект культурного наследия (хоть и запущенный).

Напомним, в течение всего 2017 года МУГИСО пыталось продать здание больницы, за 400 млн рублей, но покупателей не нашлось. При том, что в цену лота входила не только собственно больница площадью 5,2 тысячи квадратных метров, но и большой участок под ней – 33 тысячи квадратов. Тогда стоимость объекта снизили до 229,8 млн рублей, но и это не помогло, в итоге областной Фонд имущества снял объявление о продаже со своего сайта. Ранее о возможных вариантах использования участка и здания заявляли многие чиновники и представители ведомств. Например, администрация Екатеринбурга предполагала построить там школу. Региональное управление МЧС России проводило в заброшенном здании тренировки для спасателей и пожарных. Сейчас оно просто разрушается.

Сама Зеленая Роща была исключена на том основании, что имеет официально установленный статус парка (в отличие от площадки в сквере у театра драмы).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.19

Высокинский: собственник недостроенной гостиницы «Дели» хочет за нее миллиард. / В Минприроды РФ не заметили протестов из-за включения инвестнадбавки в свердловские тарифы на мусор. / Екатеринбургские депутаты попросят РЭК снизить плату за вывоз мусора для многодетных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки