российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком Екатеринбурга рассмотрит заявку на референдум по храму 17 июня

Избирательная комиссия Екатеринбурга в понедельник, 17 июня, рассмотрит ходатайство о регистрации инициативной группы для проведения референдума по строительству храма святой Екатерины. Вопрос внесен в повестку очередного заседания избиркома.

Предполагается, что комиссия озвучит итоги проверки документов, поступивших от граждан. Напомним, инициативная группа состоит из 12 человек. Они уже сформулировали вопрос для вынесения на местный референдум, который подразумевает голосование за статус земельного участка на Октябрьской площади. В первом случае предлагается восстановить территориальный статус ТОП-1 (земля общего пользования), и в таком случае будет сохранен сквер. Второй вариант – это сохранение статуса участка под религиозное пользование, что означает возможность постройки храма.

Напомним, если избирком зарегистрирует инициативную группу, тогда решение о законности формулировки вопроса будет принимать Екатеринбургская дума.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.06.19

Джаз в лесу, фестиваль пельменей и экскурсии по неизведанному Екатеринбургу – Weekend (ФОТО). / Сторонники Навального отказались от несанкционированного митинга в центре Екатеринбурга. / Из управления компьютерной безопасности УФСБ уходят лучшие глаза и уши – слух дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки