российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россиянам предложили жаловаться на «мусорную» реформу

Российский экологический оператор запустил сайт и горячую линию, куда можно пожаловаться на «мусорную» реформу. В call-центр можно дозвониться по номеру 8-800-600-90-08, также можно оставлять сообщения в интернете на radar.reo.ru. Во втором случае россияне смогут приложить фото и видео захламленных контейнерных площадок, несанкционированных свалок мусора и других нарушений. РЭО будет проверять сообщения от граждан, а затем направлять заявки регоператорам, которые работают на той или иной территории.

Напомним, на прошлой неделе во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным жители Верхней Салды пожаловались на несвоевременный вывоз ТКО. В эфире показали фотографии захламленных отходами контейнеров. Путин назвал это «безобразием». На следующий день в Салде побывал замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов – к его визиту в городе навели порядок. Тогда же власти объяснили, что виноват в захламлении площадки был некий предприниматель, по всей видимости, не заключивший договор на обращение с ТКО с регоператором Северной зоны, тюменской компанией «Рифей». Сегодня в пресс-службе фирмы заявили, что обратились в полицию, чтобы найти бизнесмена, из-за которого регоператор получил выволочку.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.19

Владимир Познер упрекнул москвичей за то, что они не вышли на защиту екатеринбургского сквера. / Медсестра, сообщившая о низких зарплатах областному прокурору, рассказала, что ей подкинули в кабинет запрещенные вещества (ДОКУМЕНТЫ). / В Екатеринбурге вынесен приговор телефонному мошеннику из югорской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки