российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский внес в думу проект опроса жителей по храму святой Екатерины

Администрация Екатеринбурга предложила новый формат проведения городского опроса для выбора места для строительства храма святой Екатерины. Депутаты обсудят документ 4 сентября на заседании комиссии по местному самоуправлению. В случае одобрения проект будет вынесен на обсуждение в городскую думу Екатеринбурга.

Как сообщил председатель думской комиссии по МСУ Алексей Вихарев, глава города Александр Высокинский предложил внести несколько изменений в существующее положение о городском опросе. Во-первых, предполагается проводить голосование жителей в специальных пунктах проведения опроса. Во-вторых, из опросного листа будут исключены персональные данные участников, чтобы обеспечить тайну голосования. В-третьих, предлагается снять ограничения по количеству вопросов и альтернативных вариантов в опросном листе.

«Полагаю, что депутаты в большинстве своем согласятся, изменения направлены на демократизацию процедуры проведения опросов граждан у нас в городе», – отметил Вихарев. Добавим, что изначально решение, в каком виде проводить опрос жителей по храму святой Екатерины, должна была принимать рабочая группа при ЕГД, куда входят общественники, архитекторы и представители церкви. Но дата четвертого заседания рабгруппы до сих пор неизвестна.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.19

Под Белояркой фургон врезался в «газель»: машины всмятку, водители в больнице (ФОТО). / Транспортная прокуратура запретила «Коматеку» яхтинг. / Суд над Оксаной Ивановой – онлайн «Нового Дня» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки