российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: «Уралмаш» покусился на половину мест в думе

Представители бывшего ОПС «Уралмаш» строят грандиозные планы на предстоящую думскую кампанию. По слухам, план максимум – это половина мест в ЕГД седьмого созыва. Как рассказывают слухмейкеры, на руку уралмашевцам играет то, что в Екатеринбурге так и не прошла реформа, по которой планировалось закрепить новый расклад между списочниками и одномандатниками (10 к 26).

Напомним, сейчас места распределены поровну – из 36 кресел 18 занимают представители партий, оставшиеся 18 отходят одномандатникам. Старый порядок гораздо комфортнее для КПРФ, СР и ЛДПР – голосовать будут не за персон, а за бренды, так что шансы у их представителей выше.

Впрочем, в Екатеринбурге довольно скептически относятся к наполеоновским планам уралмашевцев: «Даже в прежние времена, когда «Уралмаш» опирался на политический вес Хабарова и Куковякина, такого не было».

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

Объявился отец ребенка, найденного в воскресенье в центре Екатеринбурга. / Теперь без тушенки: на День Победы Куйвашев подарит ветеранам мед, йод и зеленку. / В Екатеринбурге задержали телефонных аферистов, укравших деньги у жителей пяти регионов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки