российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костромичка попыталась выдвинуть кота на выборы в Госдуму Бегемот получил отказ, так как не является 21-летним гражданином РФ

Жительница Костромы обратилась в региональную избирательную комиссию с заявлением зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Госдумы ее кота по кличке Бегемот, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя комиссии, женщина предложила выдвинуть кота в качестве кандидата по одномандатному избирательному округу №107. «Но у нас в федеральном законе, регламентирующем проведение этих выборов, четко прописано, что выдвигаться в качестве кандидата может гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 21 год», – сказал он.

Получив отказ, женщина «удалилась вместе с котом». По данным СМИ, для россиянки примером подражания стала история с котом по кличке Хэнк из США, он баллотировался в качестве независимого кандидата на выборах в сенат США.

Кострома, Иван Гридин

Кострома. Другие новости 14.07.16

Свердловский избирком лишил КПРФ одного кандидата-одномандатника. / Зюганов определился с вопросами к Путину. / Глава ЦИК предостерегла губернаторов от использования админресурса на выборах. «Они мнят себя организаторами конкретных выборов». Памфилова пообещала «очень жестко реагировать», вплоть до обращений к Путину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки