российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая женщина из «кремлевского списка» объявила об участии в президентских выборах

Кандидат в президенты РФ из «списка Кремля», обнародованного газетой «Ведомости», заявила о готовности начать предвыборную кампанию. Речь идет о главе Национального родительского комитета Ирине Волынец. По ее словам, в настоящее время она определяется со способом выдвижения.

Волынец в интервью радиостанции «Говорит Москва» призналась, что ей было бы «очень интересно» принять участие в президентских выборах. Но «решение зависит от ряда факторов, не только от моего желания», отметила она. По ее словам, сначала необходимо выбрать способ выдвижения. «Наиболее оптимальный – от политической партии, – сказала возможный кандидат в президенты. – Мы должны сейчас определиться с предложениями, которые поступают от политических партий, посмотреть, что и как». В то же время активистка отметила, что с учетом того, что Россия – «традиционно патриархальная страна», итоги будущих выборов предсказуемы. «Но, тем не менее, присутствие женщины позволит повысить интерес народа процессу выборов, повысить явку, – считает она. – И, конечно, привлечь внимание к тем острым социальным проблемам, которые традиционно освещают женщины».

Ранее СМИ сообщили о планах Кремля сделать соперником Путина на выборах женщину, чтобы «разнообразить сценарий». По данным «Ведомостей», сейчас рассматривается до 7 кандидатур. Среди них, председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, Ирина Волынец, а также член центрального совета партии «Справедливая Россия» Ирина Петеляева. Источник издания в Кремле назвал идеальной кандидатурой Ксению Собчак. Телеведущая резко отреагировала на эту информацию, опровергнув возможность своего участия в выборах. «Я человек независимый, и ни с какой «апешечкой» (администрацией президента – прим. ред.) и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду... Что там кто обсуждает в высоких кабинетах – не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один – унылое г***о ваша политика сегодня, господа! Скучно и мерзко», – написала она в своем инстаграме*.

Сообщение о возможном выдвижении женщины на пост президента позже прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не думали об этом.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко удивился сведениям о кандидате-женщине. По его словам, он каждое утро читает, «что источники сказали», и сильно удивляется, узнавая для себя много нового, передает «Лайф».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.17

На сайтах избиркомов размещен аудиобюллетень для незрячих избирателей. / Лавров не хочет идти в президенты, ему комфортней с Путиным. / Досрочное голосование на выборах в Первоуральске началось с жалоб о подкупе избирателей водкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки