российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ксению Собчак «выдвинули» в президенты России. «Унылое г***о ваша политика, скучно и мерзко» – ответила телеведущая

Кремль собирается сделать соперником Владимиру Путину на президентских выборах женщину. В настоящее время рассматривается 5-7 кандидатур на эту роль. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в президентской администрации.

По данным издания, среди имен значатся три представительницы партии «Справедливая Россия» – руководитель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева. Также в списке фигурирует телеведущая Ксения Собчак. По словам источника в Кремле, она могла бы стать идеальной кандидатурой. Отмечается, что Собчак демонстрирует образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику. «Умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос – решится ли она», – цитирует издание слова собеседника, близкого к администрации президента РФ.

В свою очередь, Наталья Великая сообщила, что разговора на эту тему с ней еще не было и это маловероятно. Петеляева рассказала, что тоже не получала официального предложения, но ей было бы интересно поучаствовать в избирательной кампании. С Волынец журналистам связаться не удалось.

Собчак в своем инстаграме* резко прокомментировала информацию о своем возможном «выдвижении» на поста президента. Телеведущая выразила возмущение в связи с тем, что «серьезные издания» даже не попытались взять у нее комментарий по этой теме. Назвав себя «независимым человеком», Собчак добавила, что «ни с какой «апешечкой» и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду». «Что там кто обсуждает в высоких кабинетах – не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один – Унылое Гавно ваша политика сегодня, Господа! Скучно и Мерзко», – заключила журналистка (авторская орфография сохранена).

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Между тем политолог Михаил Виноградов полагает, что женщина на президентских выборах могла бы «несколько смягчить усталость и раздражение избирателей от Зюганова, Жириновского и Явлинского».

В свою очередь, политолог Константин Калачев назвал участие женщины в выборах 2018 года предсказуемым. По его словам, необходимо «как-то разнообразить сценарий, выстроить хоть какую-то драматургию». Эксперт считает, что кандидатка должна быть человеком, способным на импровизацию, самостоятельность, демонстративно неуправляемым. На эту роль больше всего подходят член Совета Федерации Елена Мизулина и депутат Наталья Поклонская, добавил политолог.

Стоит отметить, что женщины до сих пор дважды становились кандидатами в президенты: в 2000 году на высший пост в стране баллотировалась нынешний председатель ЦИК Элла Памфилова («Гражданское достоинство») и набрала 1,01% голосов, а в 2004 году – Ирина Хакамада (Союза правых сил), получила 3,84%.

Как сообщал «Новый День», в начале июня этого года президент «Сбербанка» Герман Греф в рамках Петербургского экономического форума выдвинул в президенты РФ главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. Одобрительно высказавшись о работе главы ЦБ за последние 6 лет, банкир вопросил то ли всерьез, то ли в шутку: «Женщинам не нужны указания, может, нам нужен президент-женщина?»

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.17

Открепительных больше нет: как воспользоваться избирательным правом не по месту прописки. / Сотрудники теризбиркомов отправились в глушь за голосами на тракторах и катерах. / На избирательные счета кандидатов в губернаторы поступило от 1,4 до 71 млн рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки