российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров не хочет идти в президенты, ему комфортней с Путиным

Министр иностранных дел Сергей Лавров признался, что не хочет баллотироваться в президенты России. По его словам, он не рассматривает себя в качестве претендента на президентский пост. Об этом глава МИД РФ заявил сегодня на встрече со студентами МГИМО.

Лавров отметил, что его устраивает его нынешняя работа, добавив, что на внешнеполитическом фронте есть множество задач, которые нужно решить, передает «Интерфакс». По словам министра, это самое главное в его жизни. Лавров при этом не преминул упомянуть о том, как ему «очень комфортно и приятно работать с президентом Путиным».

Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года. Официальное выдвижение кандидатов начнется в декабре этого года.

Отметим, что о президентских амбициях уже заявили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и бизнесмен Сергей Полонский, амнистированный по делу о крупном мошенничестве. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, с его слов, размышляет о возможности идти в президенты. Нынешний глава государства Владимир Путин на данный момент официально не заявлял о том, собирается ли он баллотироваться на четвертый срок.

Сегодня СМИ сообщили о «кремлевском списке» возможных соперниц Путина в президентской выборной гонке. Среди них оказалась телеведущая Ксения Собчак. Она резко отреагировала на данную информацию, опровергнув возможность своего участия в выборах. «Я человек независимый, и ни с какой «апешечкой» (администрацией президента – прим. ред.) и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду... Что там кто обсуждает в высоких кабинетах – не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один – скучно и мерзко», – написала телеведущая в своем инстаграме*.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.17

Досрочное голосование на выборах в Первоуральске началось с жалоб о подкупе избирателей водкой. / Ксению Собчак «выдвинули» в президенты России. «Унылое г***о ваша политика, скучно и мерзко» – ответила телеведущая. / Открепительных больше нет: как воспользоваться избирательным правом не по месту прописки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки