российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов рассказал о досрочных президентских выборах

Глава КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов cчитает вполне вероятным сценарий, когда состоятся досрочные выборы президента России. Об этом он заявил на конференции «Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа».

По словам политика, уже в начале года коммунисты могут провести мощный форум патриотических сил, в ходе которого будут предложены и утверждены программы к выборам. «И в сентябре, я не исключаю, могут быть и досрочные президентские выборы», – сказал Зюганов.

Между тем, очередные плановые выборы главы государства в России намечены на 2024 год. Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции допустил необходимость изменения конституции в части выборов.

В частности он высказался о вопросе президентства одного человека на протяжении нескольких сроков, так как по этому поводу были претензии от «некоторых политологов». «Что касается президентства, два срока подряд я был, потом освободил место, а затем вернулся. Некоторых это смущает, вероятно, эту оговорку «подряд» можно и убрать», – сказал Владимир Путин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.12.19

Курганский губернатор Шумков рассказал, каких вопросов ему на хватило на пресс-конференции Путина. / Урок по Трампу: президент Хорватии прислонилась к Путину. / Жители ямальского села, который будет ликвидирован, назвали города для переезда. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки