российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбеза ООН экстренно соберется из-за ракетного пуска КНДР

США запросили встречу в закрытом режиме в Совете безопасности ООН в связи с очередным ракетным пуском с территории Северной Кореи. Американские власти сделали вывод, что запущенная на днях Пхеньяном ракета теоретически способна долететь до Аляски, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя США в ООН.

Заседание будет проходить в открытом режиме в 22:00 мск сегодня, 5 июля. Ранее телеканал Fox News со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщил, что, по мнению экспертов, КНДР построила и испытала межконтинентальную баллистическую ракету, способную поразить территорию США. Этой же позиции придерживаются и собеседники телеканала NBC News.

Напомним, КНДР запустила ракету «Хвасон-14» с полигона в провинции Пхенан-Пукто в ночь на 4 июля. Как писал «Новый День», ракета упала в исключительной экономической зоне Японии. Северная Корея назвала запуск первым успешным испытанием межконтинентальной баллистической ракеты. В связи с исптыниями Ямония и Южная Корея выразили протест и собрали экстренные совещания по вопросам национальной безопасности.

В свою очередь президент США Дональд Трамп призвал Китай сделать «существенный шаг в отношении Северной Кореи и навсегда покончить с этим абсурдом».

Пхеньян, Иван Гридин

Пхеньян. Другие новости 04.07.17

Стала известна второго по счету пуска с космодрома Восточный. / На Камчатке бизнес получил 40-процентную «скидку» на электроэнергию. / Северная Корея запустила неизвестный тип баллистической ракеты. Япония и Южная Корея готовятся «к непредвиденным обстоятельствам». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки