российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин РФ отрицает планы урезать пенсии работающим пенсионерам

Минфин РФ отрицает информацию о планах министерства сократить пенсии работающим пенсионерам и повысить отчисления с зарплат в Пенсионный фонд. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства.

По словам источника агентства, Минфин не делал таких предложений. Чиновник назвал озвученный в прессе инициативы «аккумулированными мнениями экспертов». «Решение будет приниматься правительством», – заключил собеседник агентства.

Ранее во вторник «Газета.ру» сообщила о том, что Минфин РФ разрабатывает меры, направленные на сокращение пенсионных расходов. По сведениям издания, ведомство предлагает ввести взнос в размере 1% с работника на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда РФ (дополнительно к 13-процентному подоходному налогу с дохода работающего гражданина – НДФЛ). Кроме того, в Минфине предлагают лишить работающих пенсионеров фиксированной части пенсионных выплат – им оставят только страховую часть пособия, сообщало издание.

В Минфине подтвердили, что эти экспертные инициативы действительно обсуждаются и анализируются в министерстве, но никаких официальных предложений сформулировано не было.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.02.15

В Петербурге пришлось урезать программу реконструкции центра. / Челябинские власти сократили траты и взяли 150 миллионов в кредит. / Абонемент на электрички в Ленобласти подорожает на 40%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки