российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отрицают заморозку пенсионных накоплений. «Окончательного решения пока нет»

В Кремле заявили об отсутствии окончательного решения по заморозке пенсионных накоплений в 2016 году.

«Пока окончательных решений, насколько я понимаю, не зафиксировано, но мы знаем о точке зрения правительства», – заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что у Владимира Путина есть свое мнение по этому вопросу. «После того, как эта тема будет финализирована и будет зафиксировано окончательное решение, безусловно, оно будет обнародовано». При этом Песков затруднился назвать точные сроки принятия данного решения.

Ранее в среду газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников сообщила о том, что правительство РФ решило в третий раз заморозить пенсионные накопления, чтобы залатать бюджетную дыру. По сведениям издания, премьер Дмитрий Медведев сообщил о такой мере главам думских комитетов от «Единой России». В то же время один из участников встречи эту информацию опроверг.

Между тем в Госдуме подтвердили планы правительства продлить заморозку пенсионных накоплений на будущий год. Кабмин проинформировал об этом руководителей нескольких думских профильных комитетов, сообщил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев. Парламентарий назвал это решение правильным.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 30.09.15

Кабмин РФ решил изъять пенсионные накопления за 2016 год, чтобы заткнуть бюджетную дыру. В Госдуме подтвердили продление заморозки пенсий. / Полицейские Югры раскрыли мошенничество на 3 млн рублей. Злоумышленники обогащались за счет регионального бюджета. / Киев намерен повысить стоимость электроэнергии для Крыма на 15,5%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки