российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выступил за единовременную выплату и доиндексацию пенсий в 2017 году «Нужно поддержать людей старшего поколения»

В бюджет следующего года необходимо заложить средства на единовременную выплату пенсионерам, а также на доиндексацию пенсий по фактической инфляции 2016 года. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«Нужно поддержать людей старшего поколения и социально уязвимых граждан, заложить ресурсы на единовременную выплату пенсионерам (о чем мы с вами договорились), а также на индексацию пенсий по фактической инфляции этого года, предусмотреть федеральные социальные доплаты к пенсиям», – сказал глава государства на совещании по социально-экономическим вопросам.

Кроме того, Путин потребовал сделать меры социальной поддержки более эффективными и исходить в этом вопросе, в первую очередь, из принципов адресности и нуждаемости. Путин остановился также на том, что нужно обеспечить достойный уровень оплаты труда людей, занятых в социальной сфере, отмечает «Интерфакс».

Напомним, в конце августа премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство отказалось от доиндексации пенсий в 2016 году и заменит ее единоразовой выплатой в размере 5 тыс. руб. Тогда президент России Владимир Путин поддержал эту инициативу.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.10.16

СМИ: «Роснефть» приватизирует «Башнефть» до 15 октября. / Через сутки завершится голосование за города-символы для новых купюр: начался настоящий ажиотаж. Пока лидирует Казань (СКРИНШОТ). / Ещё один кандидат на вылет? ЦБ отключил московский Вестинтербанк. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки