российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин выступил против акцизов на пиво

Министерство финансов России выступило против идеи маркировать пиво акцизными марками. В ведомстве сочли, что введение сбора приведет к удорожанию продукции, пишет газета «Известия».

Заместитель главы Минфина Илья Трунин направил письмо в Госдуму, в котором назвал введение маркировки «избыточным администрированием». «Затраты производителей пивоваренной продукции на приобретение автоматов для нанесения маркировки на продукцию, программного обеспечения, изменение бизнес-операций и интеграцию информационных систем приведут к росту себестоимости и существенному удорожанию продукции. Что, в свою очередь, может привести к смещению спроса в сторону крепких алкогольных напитков. Рост цены и расходов может привести к закрытию малых и средних предприятий», – говорится в письме Трунина.

Чиновник также добавил, что на сегодняшний день уполномоченные органы обладают достаточным набором инструментов для контроля за производством и оборотом пивоваренной продукции. Издание также отмечает, что в аппарате вице-премьера Александра Хлопонина, который курирует алкогольную отрасль, сообщили, что при формировании позиции по вопросу маркировки пива акцизными марками будут опираться на позицию Минфина.

Впрочем, ранее Хлопонин заявлял, что кабмин поддерживает идею ввести маркировку пива и пивных напитков специальными акцизными марками.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.08.17

Государственный долг Италии достиг рекордного размера. / Платить вкладчикам «Резерва» в Верхней Салде будет «Открытие». / ЦБ налаживает выпуск полимерных банкнот. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки