российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги убегают из России: отток капитала вырос более чем втрое

Чистый отток капитала из России за 11 месяцев 2018 года увеличился в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлом года и достиг $58,5 млрд, свидетельствуют данные Центробанка РФ. В январе-ноябре 2017 года этот показатель составлял $17,7 млрд.

Согласно уточненному прогнозу Банка России, отток капитала из РФ в 2018 году при среднегодовой цене нефти $69 за баррель ожидается на уровне $66 млрд вместо прежних $55 млрд. Первоначально ЦБ прогнозировал значительно меньший объем оттока капитала в текущем году – лишь на уровне $19 млрд.

Как сообщал «Новый День», ранее эксперты высказывали мнение, что российскую финансовую систему и экономику ожидают сложные времена. Наравне с внешним нарастающим давлением со стороны стран Запада, правительство РФ также вгоняет страну в кризис. По оценкам экономистов, утвержденная с подачи кабмина пенсионная реформа и рост ставки НДС с 1 января 2019 года могут только ухудшить экономическую ситуацию в стране.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.18

Гримасы Евромайдана: американские грантоеды оказались страшнее русских сепаратистов. / Тюмени грозит транспортный коллапс из-за остановки Антипинского НПЗ. / На Ямале будут судить бизнесмена, который убил знакомого из-за долга. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки