российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин разработал новые главы для налогового кодекса

Минфин опубликовал проект о внесении изменений в Налоговый кодекс (НК) РФ. По данным «Коммерсанта», ведомство предлагает ввести в кодекс пять новых глав – об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе.

По данным издания, тем самым ведомство выполняет «давнее обещание» кодифицировать основные действующие неналоговые платежи. На подготовку законопроекта потребовалось больше года. Документ переносит в НК действующее регулирование основных неналоговых платежей – пока без изменения ставок и правил уплаты. Газета пишет, что бизнес настроен против предлагаемых изменений, поскольку они могут привести к росту фискальной и административной нагрузки.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что внесение неналоговых платежей в НК не приведет к увеличению фискальной нагрузки.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.04.19

Продукция тюменского мусорного завода не пользуется спросом. / В Курган поступила техника для уборки снега. / Анализировать зарплаты бюджетников на Ямале будут специалисты по покосу травы и баням. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки