российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбербанк ввел плату за уведомления о переводах

Сбербанк отменил бесплатную рассылку СМС и push-уведомлений о переводах на карту. Теперь пользователям придется использовать платный пакет услуг, в который в том числе входят и уведомления о пополнении счета.

«Для получения уведомлений необходимо подключить платный пакет. Для кредитной карты уведомления будут бесплатными, также и для премиальных карт, для стандартных дебетовых – 60 рублей в месяц», – пояснили в кол-центре финансово-кредитной организации.

Как писал «Новый День», в июне стало известно, что Сбербанк ввёл комиссию на внутрибанковские переводы через банкоматы. Комиссия за такие переводы составила 1%. Ранее в России вступил в силу закон, запрещающий банкам взимать комиссию за межрегиональные денежные переводы внутри одной кредитной организации.

В декабре 2019 года Госдума приняла федеральный закон, запрещающий так называемый «банковский роуминг» – комиссию за переводы между регионами внутри одного банка. Законопроект правительства внесло в октябре, после того как «банковский роуминг» раскритиковал премьер Дмитрий Медведев, заявивший, что банки пытаются получить повышенное вознаграждение там, где не несут никаких затрат.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.08.20

Губернатор Шумков меняет правила выплаты безвозмездных субсидий ипотечникам. / В ямальском правительстве нашли замену чиновнику, арестованному за взятку. / Москва выделила свердловским больницам почти 1 млрд рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки