российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный: «Кончайте такую грусть в твиттере нагонять» Он призвал сторонников писать ему смешные твиты

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный старается не унывать, несмотря на обвинительный приговор по делу «Кировлеса», оглашаемый в кировском суде. Он активно шутит и демонстрирует оптимизм в своем микроблоге.

«Слушайте, ну вы кончайте такую грусть в твиттере нагонять», – написал блогер в своем Twitter. Навальный предлагает писать ему смешные твиты, чтобы «он в суде при всех смеялся, а мы смотрели на его реакцию».

«Пытаюсь уговорить всех, кто стоит в нашем ряду, «пустить волну», как на стадионе. Пока не уговариваются», – пишет Навальный.

Пресс-секретарь оппозиционного активиста Анна Ведута, присутствующая на оглашении приговора отметила, что Навальный просит улыбаться своих сторонников: «Алексей оборачивается к нам и улыбается. И нам велел, ясно».

Ранее Навальный отметил, что приговор суда повторяет обвинительное заключение прокуратуры. «Блинов (судья Сергей Блинов) просто обвинительное заключение читает. Чего он делал-то тогда две недели», – написал Навальный в своем Twitter.

«Организовал». Значит, красивой сцены с оправданием не будет», – отметил он.

Как сообщал «Новый Регион», Ленинский суд Кирова признал виновным Алексея Навального в организации хищения более 10 тысяч кубометров леса на сумму свыше 16 миллионов рублей. Говоря о роли Навального в совершении преступления, судья отметил, что тот является организатором, а другой фигурант Петр Офицеров – пособником. Судья Сергей Блинов сообщил, что вина Навального доказана показаниями свидетелей. Судья продолжает зачитывать приговор.

За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному грозит до 10 лет колонии. Прокурор ранее просил назначить Навальному шесть, а Офицерову пять лет лишения свободы со штрафом обоим по одному миллиону рублей.

Киров, Наталья Аникина

Киров. Другие новости 18.07.13

Прокуратура выступила против передачи частникам земли авторынка «Успех». / Сторонники Навального готовят акцию на Манежной площади. В связи с обвинительным приговором. / На Марсовом поле сегодня пройдет акция солидарности с жителями Пугачева. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки