российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский военный самолет сбил украинский штурмовик, утверждают в Киеве Су-25 был подбит зениткой, после того как дважды пересек российско-украинскую границу, говорят очевидцы

Украинские военные заявили, что самолет российских воздушных войск сбил Су-25 ВВС Украины. По словам пресс-секретаря информационного центра Совета по национальной безопасности и обороне Украины Андрея Лысенко, нападение произошло в тот момент, когда летчик выполнял маневры на территории Украины, передает «Интерфакс».

«16 июля около 19.00 со стороны России осуществлена очередная провокация. Военный самолет Вооруженных сил РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 Вооруженных сил Украины, который выполнял задачи на территории Украины», – рассказал Лысенко, добавив, что летчик не пострадал, он катапультировался и был эвакуирован в безопасное место.

Ранее ополчение Донецкой народной республики заявило, что в ходе боев на востоке региона были подбиты два украинских самолета. «Сбито две сушки, бомбившие Саур-Могилу», – сообщал в соцсети глава информационной службы народного ополчения Донбасса Владислав Бриг.

По словам ополченцев, один из самолетов был сбит из переносного ракетного комплекса возле Горловки. Позже украинские военные подтвердили информацию о побитом штурмовике. Минобороны Украины сообщили, что пилот не пострадал, а сам самолет получил незначительные повреждения и подлежит восстановлению.

Между тем, очевидцы из приграничного Куйбышевского района Ростовской области утверждают, что Су-25 был сбит из зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С1, передает donnews. По данным издания, один из двух самолётов был сбит в окрестностях поселка Куйбышево после того, как в очередной раз вторгся в российское воздушное пространство.

«Мы стояли и наблюдали, как пролетает мимо самолет, и тут неожиданно раздался взрыв, потом мы услышали громкий хлопок и поняли, что в него попала ракета. Самолёт кувыркнулся в воздухе и стал падать. Мы увидели, как из него выпрыгнули два парашютиста», – рассказал сельчанин. Другой источник издания подтвердил это, добавив, что эффективную работу показал зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1.

Ссылка по теме:

Ополченцы начали наступление в Донецкой области /// Крупная группировка украинской армии оказалась в окружении: «Техники нет, топлива нет, нет еды. Накрывают нас «Градом» >>>

Куйбышев, Зоя Осколкова

Куйбышев. Другие новости 17.07.14

Телеканал заплатит жительнице Миасса 5 тысяч рублей за испорченный день рождения сына. / От новых санкций против России выиграет Китай, – мнение эксперта. Москва рискует попасть в финансовую кабалу к китайцам. / The Diplomat: Си Цзиньпин – китайский Путин. Пекин и Москва задружили против США. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки