российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания получила самописцы рухнувшего на Украине «Боинга»

Сегодня утром бортовые самописцы малайзийского авиалайнера «Боинг-777» были доставлены в Великобританию под наблюдением специалистов Международной организации гражданской авиации (ICAO). Об этом сообщила украинская госкомиссия по расследованию катастрофы.

В протоколе госкомиссии зафиксировано, что «объекты были предъявлены украинской стороне, но она их не касалась и ни одной минуты под контролем украинской стороны эти предметы не находились», передает «Интерфакс».

Напомним, во вторник Великобритания ответила согласием на просьбу Нидерландов принять на расшифровку «черные ящики» малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на востоке Украины. Как заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон, бортовые самописцы передадут для исследования экспертам в Фарнбро.

Ранее сообщалось, что представители непризнанной Донецкой народной республики передали найденные на месте крушения «Боинга» «черные ящики» экспертам из Малайзии. Она, в свою очередь, передали самописцы британской стороне.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. Большинство погибших были гражданами Нидерландов. Донбасские ополченцы и киевские власти обвиняют друг друга в крушении самолета. Власти Украины и страны Запада уверены, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из района, находящегося под контролем ополченцев ДНР. Повстанцы отрицают причастность к крушению.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 23.07.14

На Урале ищут зэка, сбежавшего из ивдельской колонии (ФОТО). / Суд арестовал троих подозреваемых по делу об аварии в московском метро. На очереди – четвертый. / К ЧМ-2018 на Урале готовят «воздушную медицину», экстренные автобусы и спецжилеты для врачей-спасателей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки