российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украинские силовики начали штурм Луганска, в атаку пошли танки

Украинские силовики начали штурм Луганска. Информация об этом поступает из Киева и от ополчения.

Как заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, военные ведут операцию «по освобождению Луганска и Ясиноватой», передает РБК-Украина.

В свою очередь, информагентство «Новороссия» сообщает со ссылкой на ополченцев, что «украинские войска пошли на штурм Луганска – в районе аэропорта были замечены танки». По данным агентства, украинские танки вышли со стороны аэропорта Луганска и прорываются к шоссе, ведущему в сторону России. Сейчас там идет бой, уточняет ресурс. Отмечается, что еще с мая в луганском аэропорту в окружении находятся полторы тысячи украинских десантников.

В то же время ряд украинских СМИ сообщают, что гуманитарный конвой из России изменил маршрут: он направляется в Изварино, чтобы доставить гуманитарную помощь напрямую в Луганск. Ранее сообщалось, что автоколонна будет пропущена на Украину через территорию Харьковской области. Позже глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Украина не примет российский гуманитарный конвой. А премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина не нуждается в российской гуманитарной помощи и примет груз только от Красного Креста. Некоторые наблюдатели связывают активизацию украинских силовиков в районе Луганска с возможным прибытием гуманитарной помощи из России.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 13.08.14

В системе ЖКХ Подмосковья за 7 месяцев произошло около 600 аварий. Хуже всего ситуация с «коммуналкой» в Балашихе. / В Екатеринбурге водитель Hyundai из-за дождя потерял управление и врезался в КамАЗ (ФОТО). / Озерские бизнесмены за 100 тысяч рублей отказались от конкурса по обслуживанию зданий полиции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки