российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ не подтверждает информацию о пересечении границы Украины российской бронетехникой В Киеве утверждают, что колонна БТР и «Уралов» с солдатами все же въехала на Украину

Погрануправление ФСБ России по Ростовской области не подтвердило информацию, распространенную рядом западных СМИ о том, что колонна БТР с российскими номерами якобы в четверг поздно вечером пересекла границу с Украиной. Об этом заявил представитель ведомства Николай Синицын, передает РИА «Новости».

В то же время штаб спецоперации на востоке Украины заявил, что российская бронетехника все же въехала на Украину. Согласно сообщению штаба, колонна, состоящая из БТРов и военных грузовиков, пересекла границу Украины на захваченном ополченцами пропускном пункте «Изварино».

«Разведка подтвердила, что колонна БТР и военных Уралов пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП Изварино вошла на территорию нашего государства, – утверждается в сообщении. – Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими».

По оперативным данным, военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области, заявили в штабе, отметив, что колонна немногочисленная, но подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удалось, передает korrespondent.net. В Киеве утверждают, что в грузовиках были вооруженные солдаты.

Ранее британские журналисты Шон Уокер из Guardian и Роланд Олифэнт из Daily Telegraph, сопровождающие автоколонну с гуманитарной помощью для юго-востока Украины, заявили, что видели в четверг вечером, как колонна БТР с российскими номерами пересекла российско-украинскую границу в районе пропускного пункта «Изварино» в Луганской области, находящегося под контролем ополченцев. В составе колонны, по утверждению корреспондентов, 23 боевые машины, цистерны с топливом и автомобили сопровождения. Из информации, опубликованной репортерами в своих микроблогах в твиттере, следует, что колонна съехала с основной трассы на проселочную дорогу и пересекала границу через брешь в колючей проволоке.

Ростов-на-Дону – Киев, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону – Киев. Другие новости 15.08.14

Роскомнадзор заинтересовался блогом Шендеровича. / Дорогой реквизит артистов из Марокко, прилетевших на фестиваль «Лица улиц», потеряли по пути в Екатеринбург (ФОТО). / В Челябинске банда охранников обчистила склады путевой машинной станции ЮУЖД. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки