российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о групповом убийстве в Минводах задержаны еще шесть человек

Минеральные Воды, Октябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Еще шестеро подозреваемых по делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод, где 40 человек на глазах у охранников и врачей до смерти забили Анатолия Ларионова, задержаны правоохранителями. В общей сложности следователи установили 18 причастных к убийству мужчин, 12 из которых задержаны, сообщает региональное управление СК РФ.

В настоящее время шести фигурантам предъявлены обвинения: Андранику Цаканяну и Самвэлу Манучаряну – в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство); Евгению Смирнову, Максиму Цаканяну, Артему Воронову и 17-летнему подростку –– в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Среди недавно задержанных 19-летний Заман Бабаев, 20-летний Ахмет Мутаев, 23-летний Грант Акопян, 28-летний Владимир Цаканян, 20-летний Павел Дельяниди, 28-летний Армен Осипян. По версии следствия, эти молодые люди ворвались в больницу вместе с Цаканяном. Четверо из них заключены под стражу, в отношении Дельяниди и Осипяна суд рассмотрит ходатайства следствия сегодня.

Напомним, на прошлой неделе в Минводах между посетителями кафе «Евгения» вспыхнула ссора. Андраник Цаканян и Евгений Смирнов ударили Романа Савченко бутылкой по голове. Для оказания медицинской помощи Анатолий Ларионов и Руслан Абдулжалилов отвезли своего приятеля в местную больницу, туда же за ними проследовали Цаканян и Смирнов, а также группа лиц общей численностью более 30 человек. В приемном покое хулиганы продолжили избиения, в частности Ларионову нанесли несколько ударов по голове, от которых молодой человек скончался.

На улицы Минвод жители вышли на митинги, требуя от властей справедливого расследования трагедии. Четверо руководителей регионального отдела МВД и следственного отдела Минвод были лишены своих должностей, с поста ушел и глава города и района. Кроме того, были уволены сотрудники наряда ППС отдела полиции Минвод, которые в день убийства выехали на место преступления, но «халатно отнеслись к исполнению своих служебных обязанностей». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пообещал, что на этом чистки в местных органах власти не закончатся.

Ссылки по теме:

Кремлевские социологи доложили о снижении межэтнической напряженности в России /// Тем временем в Минводах собирается второй «народный сход» из-за группового убийства и беспредела диаспор и казаков >>>

Групповое убийство в больнице Минвод взорвало город (ВИДЕО) /// В деле замешаны армянская диаспора, казаки и СК; уволены 4 начальника МВД, губернатор обещает «чистки» в муниципалитете >>>

В Минводах скончался мужчина, избитый группой кавказцев в больнице /// Только один из 40 нападавших стал подозреваемым >>>

Скандалы и происшествия. Другие новости 10.10.14

Военная прокуратура проверит законность строительства бетонного забора вокруг штаба ЦВО. / В Челябинске поймали двух охотниц на норок. Они пытались умыкнуть шубу стоимость 100 тысяч рублей. / На трассе под Златоустом столкнулись два большегруза. Движение на М5 могут перекрыть в обоих направлениях. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки