российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве назвали «фейком» заявление СКР о причастности украинского Су-25 к крушению малазийского «Боинга»

В Службе безопасности Украины посчитали фальсификацией заявление Следственного комитета РФ о получении доказательств причастности украинского военной авиации к крушению малазийского «Боинга».

В пресс-службе СБУ назвали эту информацию «очередным фэйком» и отказались ее комментировать, передает «Интерфакс».

Как информировал NDNews.ru, ранее в среду СК РФ сообщил о получении доказательства причастности украинского штурмовика Су-25 к крушению лайнера. Основанием для таких выводов послужили показания бывшего украинского военного. Как говорится в официальном сообщении ведомства, следователи вчера вечером встретились с украинским военнослужащим, который, подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию Российской Федерации. Ранее он дал интервью «Комсомольской правде», в котором назвал даже имя возможного исполнителя атаки на малазийский самолет, в результате крушения которого погибли все 298 пассажиров.

По заявлению украинского военного, дезертировавшего из одной из частей Вооруженных сил Украины, в день падения «Боинга» с военного аэродрома в районе города Днепропетровска взлетел штурмовик Су-25, который был снаряжен ракетами «воздух-воздух», а когда вернулся на авиабазу, то их уже не было. Следователи допросили военнослужащего и проверили правдивость его показаний на полиграфе.

Напомним, пассажирский лайнер компании «Малазийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров – 193 человека – были подданными Нидерландов. Это ЧП стало поводом для нового обострения отношений России с западными государствами, хотя причастность ни донецких ополченцев, ни российской армии к крушению «Боинга», остается не доказанной.

Киев, Светлана Петрова

Киев. Другие новости 24.12.14

«Не умеешь работать быстро – неси убытки сам, а не вали на клиента» (ВИДЕО). / Житель Магнитогорска предпочитает сидеть в тюрьме вместо того, чтобы платить алименты: мужчину осудили уже 3 раза. / Жительница Калининградской области повесилась из-за кредитов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки