российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове взорвали магазин спонсора АТО (ВИДЕО) В МВД Украины квалифицируют произошедшее как теракт

В центре Харькова прогремел взрыв рядом с магазином, который принадлежит волонтеру, собирающему средства для силовой операции с Донбассе. По предварительным данным, жертв нет, нанесен существенный ущерб зданию: взрывной волной выбило окна, отлетел кусок стены. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что происшествие будет квалифицировано как теракт.

Глухой сильный взрыв прозвучал около полуночи с мебельным магазином «Mill Wood», что находится по адресу улица Рымарская 3/5, передает «Интерфакс». По данным полиции, взрыв произошел рядом с торговой точкой. Очевидцы в соцсетях размещают видео с места событий. Судя по всему, взрывное устройство было очень мощным, здание сильно пострадало: вынесло кусок стены и выбило стекла.

По счастливой случайности жертв и пострадавших среди населения нет, это подтвердил Геращенко. Кроме того, он сообщил, что магазин принадлежит члену «Громадьской Стражи Харькова», волонтеру, который помогает бойцам антитеррористической операции на востоке Украины, Дуди Вячеславу Степановичу.

«Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт, направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове», – написал Геращенко на своей странице в соцсети.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственная группа и Служба безопасности Украины.

Напомним, 9 ноября взрыв прогремел в рок-пабе «Стена», где собирали средства для помощи волонтерам и батальонам нацгвардии, участвовавшим в АТО на востоке Украины. В результате пострадали 13 человек. Руководство клуба сразу отвергло версию о возможном взрыве бытового газа, предположив, что диверсия имеет политические причины.

Харьков, Зоя Осколкова

Харьков. Другие новости 25.12.14

В Челябинске поджигателей районной прокуратуры отправили в колонию. / Такси «Везет» чуть не погубило председателя горизбиркома Екатеринбурга (ФОТО). / В Верхнем Уфалее водитель иномарки «прокатил» инспектора ДПС с зажатой в окне рукой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки