российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Радикалы, поддерживающие сайт «Миротворец», ворвались в Министерство информполитики Украины

В Министерство информационной политики Украины ворвались участники митинга в поддержку скандального сайта «Миротворец». Об этом сообщают местные СМИ.

Представители радикальных организаций, запрещенного в России экстремистского «Правого сектора» и С14, находятся на шестом этаже и требуют увольнения первого заместителя главы министерства Татьяны Поповой. Активисты обвиняют ее в том, что именно она организовала давление, которое привело к закрытию сайта «Миротворец».

«Они отлавливают всех сотрудников МинСтеця (Министерства информполитики – прим. ред. NDNews.ru) и с пристрастием их допытывают – чем они вообще тут занимаются», – пишет издание «Страна».

Напомним, акция протеста в поддержку «Миротворца» проходит около здания Министерства информполитики с 11 утра.

База с именами иностранных журналистов, аккредитованных в ДНР, была выложена на сайте 11 мая. Именно на этом сайте появилась соответствующая информация об Олесе Бузине накануне его убийства. В списке фамилии и имена журналистов, а также их телефоны – всего 4 тыс. 68 фамилий. В базу попали данные и представители известных западных изданий – CNN, BBC, France Presse.

Посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский утверждал, что публикация данных журналистов на сайте «Миротворец» нарушает международные нормы и украинское законодательство.

Госдеп США назвал появление сведений о журналиста нарушением свободы прессы. Омбудсмен порекомендовала заблокировать для Украины сайт «Миротворец». Администрация сайта приняла решение закрыть его 13 мая. В четверг, 19 мая, ресурс снова заработал.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.05.16

СКР выясняет мотивы суицида мужчины, чье тело нашли на парковке. / Под Первоуральском дальнобойщик похитил у дальнобойщика полный бак солярки (ФОТО). / СМИ: В офисе сети аптек «36,6» идут следственные действия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки