российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не хотел никого убивать». Следователи допросили захватчика банка в Москве Злоумышленник просит Путина быть его «общественным адвокатом»

Захватчик отделения «Ситибанка» в центре Москвы разорившийся подмосковный предприниматель Арам Петросян, позже сдавшийся полиции, заявил на допросе, что не собирался никого убивать, а только хотел привлечь внимание к своим проблемам. Об этом сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного управления Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Представитель столичного главка СКР добавила, что сегодня следователи планируют предъявить задержанному обвинение и обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

В среду вечером мужчина ворвался в отделение «Ситибанка», расположенное на Большой Никитской улице, и угрожал взорвать финансовое учреждение. На шее у него висела коробка с проводами, обмотанная желтым скотчем. В момент нападения в помещении банка находились 4 человека. Захватчиком оказался 55-летний бизнесмен из Подмосковья Арам Петросян, который занимался производством наборов первой помощи, но обанкротился. В течение вечера злоумышленник отпустил всех заложников, никто из них не пострадал. В отношении Петросяна возбуждено уголовное дело по ст. 206 Уголовного кодекса РФ (захват заложников).

Накануне в интернете был опубликован видеролик Петросяна с обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором предприниматель объясняет свой поступок.

Он предупредил, что пойдет «на резкое резонансное нарушение уголовного кодекса РФ», и пояснил, что решился на совершение преступления из-за банкротства. «Мне поверьте терять нечего, – сказал он. – Все что было, я уже потерял». Петросян также озвучил два требования к власти, одно из них – признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью, второе – создать на государственном уровне новый институт, направленный на решение этих проблем.

Также в своем обращении захватчик банка попросил Путина быть его «общественным адвокатом». «Если вдруг останусь жив – тогда по-человечески обращаюсь: будьте моим общественным адвокатом», – сказал Петросян.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.08.16

В лесу под Ревдой пешеход угодил под грузовик (ФОТО). / В центральной Италии продолжаются подземные толчки. Число жертв стихии выросло до 247 человек. / Сотрудник Роспотребнадзора пойдет под суд за две взятки в 70 тысяч. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки