российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Захватчику заложников в московском банке предъявлено окончательное обвинение

Фигуранту резонансного уголовного дела о захвате заложников в московском отделении «Ситибанка» летом прошлого года – 55-летнему обанкротившемуся предпринимателю из Подмосковья Араму Петросяну предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, он обвиняется в совершении преступления пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия), ч. 1 ст. 205 УК РФ (угроза совершения взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека в целях дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решения).

Как сообщал «Новый День», захват заложников произошел 24 августа 2016 года. Вечером Петросян проследовал в отделение банка на Большой Никитской улице, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство, находящегося у него на груди. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.

Позже Петросян признал вину частично и дал изобличающие показания в совершении инкриминируемых ему преступлений.

В ближайшее время следователями планируется завершить следственные действия и начать ознакомление сторон с материалами уголовного дела в соответствии со ст. 217 УПК РФ. После этого оно будет направлено для обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.05.17

С 10 мая «Шереметьево» «утонет» в дорожных пробках (СХЕМА). / Московские аэропорты приостановят работу на время репетиций парада Победы и 9 мая. / В Подмосковье «Оборонэнерго» оштрафовано за нарушение подключения к электросетям. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки