российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Захватчик московского банка полностью признал свою вину Ходатайство о его аресте будет направлено в суд 26 августа

Фигурант дела о вчерашнем захвате заложников в московском отделении «Ситибанка» полностью признал свою вину. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова. По ее словам, он дал изобличающие показания.

«В ходе допроса фигурант полностью признал свою вину и дал изобличающие показания в совершении захвата заложников в помещении банка», – сказала она.

Иванова также уточнила, что в связи со значительным объёмом следственных действий, ходатайство об аресте мужчины планируется направить в суд 26 августа.

Как сообщалось ранее, накануне вечером в центре Москвы захватил отделение банка разорившийся подмосковный предприниматель Арам Петросян. После нескольких часов переговоров он отпустил всех заложников и сдался полиции. На допросе он заявил, что не собирался никого убивать, а только хотел привлечь внимание к своим проблемам.

Накануне в интернете был опубликован видеролик Петросяна с обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором предприниматель объясняет свой поступок. Он предупредил, что пойдет «на резкое резонансное нарушение уголовного кодекса РФ», и пояснил, что решился на преступления из-за банкротства. «Мне поверьте терять нечего, – сказал он. – Все что было, я уже потерял».

Петросян также озвучил два требования к власти, одно из них – признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью, второе – создать на государственном уровне новый институт, направленный на решение этих проблем.

Также в своем обращении захватчик банка попросил Путина быть его «общественным адвокатом». «Если вдруг останусь жив – тогда по-человечески обращаюсь: будьте моим общественным адвокатом», – сказал Петросян.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.08.16

Опять «ВИМ-Авиа»: более 100 туристов застряли в «Домодедово» на 10 часов. / Лидеры НАТО покидают ненадежную Турцию. Германия вслед за США хочет вывести вооружения с турецких баз. / МВД: В Москве 75% изнасилований совершают мигранты. 90% преступников – выходцы из Средней Азии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки