российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Разорившийся бизнесмен, захвативший отделение банка в Москве, признан вменяемым

Обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян, задержанный за захват заложников в отделении «Ситибанка» в центре Москвы, признан вменяемым по итогам судебно-психиатрической экспертизы. Об сегодня сообщил его адвокат Станислав Мальцев.

Он также добавил, что окончательные результаты появятся только в течение 10 суток, передает ТАСС.

Напомним, что вечером 24 августа Петросян взял в заложники четырех человек в отделение «Ситибанка» на Большой Никитской улице. Он объявил, что у него на шее бомба и угрожал взорвать финансовое учреждение. В числе требований, которые он выдвинул – признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью и создать на государственном уровне новый институт, направленный на решение этих проблем.

Через несколько часов он отпустил всех заложников, а сам сдался властям. Взрывное устройство на его шее оказалось муляжом – коробке находилась соль. Задержанный заверил, что не собирался никого убивать, а на такой шаг его толкнуло собственное банкротство.

Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия») и предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Пресненский суд Москвы арестовал Петросяна до 24 октября.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.09.16

В Долгопрудном жертвой насильника стала 13-летняя школьница. / Задержан водитель микроавтобуса, который перевозил грабителей инкассаторской машины. / В Подмосковье совершено вооруженное нападение на автомобиль фельдъегерской службы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки