российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарченко назвал имя организатора убийства Моторолы

К убийству командира батальона «Спарта» Арсения Павлова с позывным Моторола причастен начальник управления службы безопасности Украины в Донецкой области Виталий Мариков. Такое заявление сделал руководитель самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Я готов назвать имена причастных к убийству Моторолы. По нашим данным, в организации убийства Арсена принимал участие Виталий Мариков. Он курирует деятельность ДРГ на Донбассе – начальник СБУ в Донецкой области», – заявил Захарченко.

Напомним, в середине октября Захарченко заявлял, что убийство Моторолы организовано Службой безопасности Украины (СБУ). «Это операция была разработана Службой безопасности Украины, – отметил он в эфире телеканала «Россия 1». – Это терроризм государственного масштаба». По его словам, Киев ставит целью посеять панику и страх среди жителей республики. «Но этого у властей Украины не получится. Гибель моего друга просто так для них не закончится», – добавил Захарченко.

Днем ранее в МВД республики сообщили, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы, с помощью которой был убит Моторола, аналогичны выявленным при неудавшемся покушении на Захарченко в апреле 2016 года. Вскоре появилось сообщение о задержании группы прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины с мощной бомбой, закамуфлированной под предмет интерьера.

Как писал «Новый День», Моторола погиб поздно вечером 16 октября в Донецке в результате взрыва бомбы в лифте его дома. Вместе с Павловым погиб его охранник. В ДНР рассматривают в качестве главной версии взрыва теракт, совершенный диверсионной группой по заказу украинских спецслужб.

Донецк, Иван Гридин

Донецк. Другие новости 10.11.16

В Кабардино-Балкарии силовики уничтожили боевика. В городе Баксан действует режим КТО. / В Екатеринбурге водитель избил пешехода, напав на него с газовым баллончиком. / Следователи начали проверку по факту попытки похищения ребенка в Челябинске. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки