российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обстрел госпиталя в Алеппо: умерла вторая раненная российская медсестра

Выросло число жертв обстрела боевиками мобильного госпиталя Минобороны РФ в сирийском Алеппо. По информации военного ведомства, от полученных тяжелых ранений скончалась вторая военнослужащая-медсестра. Сейчас медики борются за жизнь российского детского врача, который также был тяжело ранен.

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские и сирийские врачи сделали все, что было в их силах, для того, чтобы спасти медсестру, но тяжелые ранения оказались не совместимыми с жизнью.

Ранее сегодня стало известно, что в Алеппо в результате артиллерийского обстрела приемного отделения госпиталя Минобороны в Алеппо погибла российская военная медсестра, еще двое медиков получили тяжелые раны. Как заявил Конашенков, ответственность за обстрел госпиталя лежит на боевиках так называемой «оппозиции» и их покровителях из США, Великобритании и Франции. Генерал добавил, что в Москве понимают, от кого террористы получили координаты госпиталя.

Сегодня российские военные медики, прибывшие в Алеппо, начали оказывать помощь местным жителям из освобождённых районов восточной части города. В Алеппо развернуто приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации, рентгеновский кабинет, отделение лабораторной диагностики и специализированной медицинской помощи.

В конце ноября Минобороны России заявило о «кардинальном переломе» ситуации в Алеппо «благодаря очень подготовленным и аккуратным действиям сирийских военнослужащих». У боевиков к началу декабря удалось отбить 60% территорий в восточном Алеппо. Накануне главный штаб правительственных войск призвал жителей северо-восточной части Алеппо вернуться в свои дома. Власти начали восстановление разрушенной инфраструктуры города.

Алеппо, Светлана Петрова

Алеппо. Другие новости 05.12.16

Кредит здоровья: челябинцев затягивают в финансовую кабалу, зазывая на бесплатные медосмотры. / В ХМАО задержаны директор спортшколы и крупный чиновник по делу о гибели детей в ДТП. / Врачи подозревают у Криса Кельми эпилепсию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки