российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 20 человек пропали после пожара в торговом центре Кемерова, среди них есть дети

После пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово пропали 17 человек. Их судьба остается неизвестной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Первый замначальника ГУ МЧС по региону Евгений Дедюхин в комментарии «Интерфаксу» подтвердил эту информацию. По его словам, близкие 17 человек сообщили, что они не выходят на связь. С родственниками пропавших людей работают психологи.

Дедюхин также сообщил, что в больницы были отправлены 24 человека, из них 6 госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение. По его словам, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ранее в паблике «Инцидент Кемерово» в соцсети «ВКонтакте» появилась информация, что после возгорания торгового центра родственники не могут найти 13 детей – 11 девочек и двоих мальчиков.

«Уже 11 девочек/девушек и 2 мальчика/парня не выходят на связь, родственники не могут их найти, если вы что-то видели, звоните на телефон горячей линии: 8(3842)58-23-33», – говорится в сообщении. В нем выложены фото пропавших детей. Также неизвестна судьба нескольких взрослых.

Тем временем, глава МЧС РФ Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации на территории Кемеровской области из-за пожара в торговом центре. По его словам, спасательная операция и тушение пожара в ТРЦ продолжаются. Группировка сотрудников МЧС по тушению пожара усиливается, рассматривается возможность применения робототехнических комплексов, добавил Пучков. По последним данным, в здании частично обрушилась крыша.

Пожар в ТРЦ на улице Ленина в центре Кемерова вспыхнул днем 25 марта. По предварительным данным Следственного комитета, погибли четыре человека: трое детей и женщина, еще 26 человек пострадали. Также погибли 200 животных из контактного зоопарка. Из горящего торгового центра, по данным городских властей, было эвакуировано около 700 человек.

Замначальника Сибирского регионального центра МЧС генерал-майор Александр Еремеев, комментируя крупный пожар в Кемерово, заявил, работу пожарных по поиску людей сильно осложняет сильная задымленность. «Многоэтажный торгово-развлекательный центр в разгар выходного был полон народу. Никто на самом деле точно не знает, сколько человек там находилось в момент возгорания. Это существенно осложнило работу пожарных – где искать людей, сколько их? Ситуацию усугубляет сильная задымленность», – цитирует офицера пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области. Он также отметил, много вопросов возникло к организации безопасной работы торгового центра.

Добавим, что для оказания помощи в ликвидации пожара из Красноярска в Кемерово готовятся вылететь вертолет Ми-8 и транспортный самолет Ил-76 со спасателями и психологами Сибирского регионального центра МЧС.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.03.18

Пожар в ТРЦ в Кемерове: в числе жертв – трое детей, погибли также 200 животных из контактного зоопарка. / В центре Кемерова горит торговый центр, есть погибшие. Среди жертв – 4 детей. / «Ужасно воняет»: Волоколамск снова накрыло неприятным запахом со свалки. Горожане готовятся к новым протестам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки