российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве «подрыватель» Кремля сдался полиции

В Москве мужчина, который угрожал взорвать свой «Гелендваген» у стен Кремля, сдался полиции. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что первоначально сотрудники полиции остановили машину, так как водитель в нарушение требований запрещающего дорожного знака выехал на площадь Васильевский спуск. «Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что в машине находится взрывоопасный предмет», – отметили в МВД.

Сообщается, что нарушитель порядка сдался сотрудникам полиции после «беседы» с прибывшими на место ЧП представителями руководства правоохранительных органов и экстренных служб.

В настоящий момент на месте происшествия проводятся следственные действия. Нарушитель доставлен в местный отдел полиции. Решается вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы и возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», ЧП произошло около 3 часов дня. Задержанный попытался проехать под «кирпич» на Красную площадь, но его остановили. Он заявил, что готов взорвать машину, если с ним не встретится президент России Владимир Путин.

«Пятый канал» в свою очередь отмечал, что мужчина грозит подорвать газовый баллон, который находится в автомобиле. Переговоры вел комендант Кремля генерал-лейтенант ФСО Сергей Хлебников. По предварительным данным, за рулем внедорожника находится житель Приморского края Дмитрий Шалай.

Мотивы поступка пока неизвестны.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.10.18

На улице Амундсена отключились светофоры: водители больше часа стоят в пробке. / Учителя в тверской школе обвинили в избиении детей. СКР начал проверку. / Из Югры депортировали 1,5 тысяч нелегальных мигрантов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки