российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Надругался и зарезал мальчика: под Курском поймали педофила-убийцу (ФОТО)

Сыщики раскрыли убийство семилетнего мальчика, пропавшего неделю назад в городе Железногорске Курской области. По подозрению в расправе над ребенком задержан 39-летний сосед первоклассника. По версии следователей, мужчина надругался над мальчиком, после чего убил его, сообщает Следственный комитет России.

Как информировал РИА «Новый День», вечером 23 октября в полицию Железногорска обратился 32-летний местный житель с заявлением о пропаже сына. Ребенок после окончания уроков вышел из школы, но дома так не появился. В связи с исчезновением мальчика было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего» (ч.2 ст.105 УК РФ).

В ходе расследования следователи установили, что ребенок стал жертвой соседа-педофила.

По данным следствия, днем 23 октября 39-летний мужчина встретил первоклассника днем в лифте в подъезде своего дома. Сосед заманил мальчика к себе в квартиру, где, по версии следователей, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего убил его, ударив ножом в голову. Затем он поместил тело ребенка в спортивную сумку и вывез в село Трояново, расположенное в 20 км от Железногорска, где находится его дача. Вероятный убийца спрятал тело в лесополосе за территорией своего дачного участка, закидав ветками, листьями и травой.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого. Ранее они осмотрели место захоронение убитого ребенка и место происшествия. Задержанному назначены судебные экспертизы, в том числе психиатрическая – чтобы установить его склонность к педофилии. Следствие готовит ходатайство в суд об избрании для него меры пресечения в вида ареста.

Курск, служба информации РИА «Новый День»

Курск. Другие новости 30.10.18

В аптеках Сургута при штурме снова нашли неучтённые лекарства (ВИДЕО). / Власти назвали сумму для выплаты жертвам керченской бойни. / ЧП с плавдоком в Мурманске: двое рабочих в реанимации, еще один пропал без вести. Еще двое пострадавших отпущены домой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки