российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
660 жителей Забайкалья пострадали от природных пожаров

В Забайкальском крае пострадавшими от природных пожаров признали 660 человек. Власти выделили более 5 млн рублей на поддержку семей, которые потеряли имущество. Жилье для погорельцев обещают построить до наступления осени.

Как сообщили в Минсоцзащиты края, подготовка к выдаче компенсаций ведется в штабе в круглосуточном режиме. Ожидается, что первые выплаты поступят уже сегодня. Материальная помощь в размере 10 тысяч рублей рассчитана на 546 человек. Тем, кто частично утратил имущество, заплатят по 50 тысяч рублей, а тем, кто лишился всего имущества – по 100 тысяч. Из регионального бюджета на поддержку погорельцев выделили 5,46 млн рублей.

Ведется работа по восстановлению документов. За сутки выло выдано 28 из 44 утраченных в пожарах паспортов и 2 свидетельства о рождении. Остается сделать примерно 15 свидетельств о рождении и 30 паспортов.

Кроме того, для пострадавших собирают гуманитарную помощь. В Агинский, Балейский и Александрово-Заводский районы отправили продукты и одежду.

Врио губернатора региона Александр Осипов поручил проработать вопрос обеспечения погорельцев жильем. «Собирайте все компании Забайкальского края, собирайте, если необходимо, наших соседей из Бурятии, Иркутской области, Амурской области, Хабаровского края. Проводите с ними последовательный разбор – какие технологии должны быть применены, чтобы люди получили качественное жилье до осенне-зимнего периода», – цитирует Осипова радио «Говорит Москва».

В минувшие выходные в Забайкальском крае от природных пожаров пострадали 17 населенных пунктов. Огонь уничтожил 99 жилых домов, 35 надворных построек и 12 животноводческих стоянок. 34 человека получили различные травмы. Предварительный ущерб от пожаров составил 280 млн рублей.

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 22.04.19

Похищенную картину Левитана из собрания Третьяковки обнаружили на аукционе. / В Подмосковье активизировались клещи: за неделю пострадали более 100 человек. / В Заводоуковске в самодельном кошачьем приюте сгорели 18 кошек. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки