российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возбудил уголовное дело после падения детей с карусели в «Сокольниках»

Следователи возбудили уголовное дело после падения трех детей из кабинки аттракциона в парке «Сокольники», сообщает столичное управление Следственного комитета.

В ведомстве не уточнили, по какой статье возбуждено дело, отметив лишь, что это сделано «с целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего».

По данным следствия, днем 22 июня в результате поломки аттракциона кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю, и они получили различные травмы. Все пострадавшие госпитализированы, сообщили в столичном департаменте здравоохранения. У двоих детей диагностированы ушибы, у одного – легкое сотрясение мозга. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает, передает радиостанция «Говорит Москва».

Пресс-секретарь парка Екатерина Самарина заявила радиостанции, что нарушения допустил персонал, обслуживающий аттракцион. По ее словам, при работе аттракциона «Колобок» «сломался болт оси крепления кабины», в результате кабина просела «с высоты 20 см», после чего карусель автоматически остановилась. «Персоналом арендатора площадки была нарушена техника безопасности при эвакуации, в связи с чем пострадало трое детей», – рассказала она.

Сейчас на месте работают следователи. Они осматривают место происшествия и проводят другие « необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося», отметили в СКР.

Ранее сообщалось, что трое детей выпали вниз головой из кабинки остановившейся карусели «Колобок» после ее поломки. Отмечалось, что самопроизвольно отстегнулись страховочные тросы, в результате чего дети упали на землю. По другим данным, страховочные тросы отстегнул обслуживающий персонал.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.06.19

Трое детей пострадали, выпав из кабинки аттракциона в парке «Сокольники». / Путин, бесы и тонны отходов: итоги недели (ФОТО, ВИДЕО). / Беглов призвал правоохранительные органы разобраться в провокации оппозиции. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки