российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд перенес рассмотрение иска ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный

Симоновский суд Москвы перенес с 29 января на 2 февраля рассмотрение иска Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о замене Алексею Навальному условного осуждения на реальное по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Об этом сообщил адвокат политика Вадим Кобзев.

Перенос процесса связан с необходимостью соблюдения процессуальных сроков на уведомление участников дела, уточнил юрист в комментарии РАПСИ.

Как сообщал «Новый День», накануне оппозиционера отправили под стражу на 30 дней. Суд проходил в отделении полиции Химок, до начала процесса ему не позволили пообщаться с адвокатом.

Вечером 18 января Алексея Навального перевели в СИЗО «Матросская тишина». Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников в своем телеграм-канале. «Алексей Анатольевич сказал комиссии, что он рад снова оказаться на Родине и поблагодарил за поддержку. Навальный сказал, что со стороны сотрудников учреждения, морального и физического давления на него не оказывается», – написал правозащитник.

В настоящее время политик находится в трехместной камере карантинного отделения, там он содержится один, так как по прибытию из-за границы он должен пройти карантин в течение 14 дней, пояснил Мельников.

«Камера, в которой содержится Алексей Навальный, оборудована холодильником, электрическим чайником, телевизором. В камере есть горячая вода», – добавил секретарь ОНК.

Оппозиционный политик был задержан в аэропорту Шереметьево 17 января после возвращения из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после предполагаемого отравления. ФСИН пояснила, что задержание проводилось на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления начальника УФСИН России по Москве, согласно которому Навальный был объявлен в федеральный розыск за многократные нарушения условий испытательного срока по делу «Ив Роше» с «предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения». Ведомство позже заявило, что «предпримет все действия» для задержания политика до решения суда о замене ему условного срока на реальный.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.01.21

В Якутии произошло четыре землетрясения. / Микроавтобус протаранил грузовик под Москвой: есть жертвы и раненые. / В Одессе нацисты намерены сжечь магазин еврейской кухни и убить владельцев. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки